поезд прошёл 1600 км за 20 часов. Автомобиль проходит в час на 37 км больше,чем поезд. Скорость

автомобиля составляет 1-6 часть скорости самолёта. Какое расстояние может пролететь самолет за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Айгузель.
Найдем скорость поезда:
1600/20 = 80км/ч
Скорость автомобиля:
80+37=117км/ч
Скорость самолета в шесть раз больше:
117*6 = 702 км/ч
Расстояние, которое пролетит самолет за сутки:
702*24 = 16848км
Отвечает Гуленко Олександра.
Скорость поезда
1600:20=80 км/ч
тогда скорость машины
80+37=117 км/ч
а скорость самолета
117*6=702 км/ч
и за сутки он пролетит
702*24=16848 км