Задача а=12м в=?м сост 1/2 длины S=?м ка


Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдов Марк.
А = 12 м - это длина
в = 1/2 от а = 12 * 1/2 = 6 (м) - это ширина
S = a *в = 12 * 6 = 72(кв.м)
Ответ: 72кв.м - площадь.