Помогите распределить пример по действиям пожалуйста и решить: 90-(400*6):(5*16)+4*(540:27-7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

1) 400*6=2400
2)5*16=80
3)540:27= 20
4)20-7=13
5)2400:80=30
6)4*13=52
7)90-80=10
8)10+13=23

Отвечает Кузнецов Никита.

1)400*6=2400
2)5*16=80
3)540/27=20 - 7 = 13 сразу 2 действия
4)2400/80=30
5)4*13=52
6)90-30=60
7)60+52=112
Ответ-112
Решение под ответом!