В первый час автобус проехал 56 км ,во второй -48 км, а в третий на 4 км больше , чем во второй

.Сколько км проехал автобус за три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

1) 48+4=52 км - проехал автобус за третий час
2) 56+48=104 км - проехал автобус за первые два часа
3) 104+52=156 км - проехал автобус за три часа
ответ: 156 км