Периметр квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 сантиметров в квадрате Длина

прямоугольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ичакаев Магомед.

1) квадратный корень 81 = 9 ( см ) сторона квадрата
2) 9 • 4 = 36 ( см ) периметр квадрата ( или прямоугольника )
3) 36 : 2 = 18 ( см ) полупериметр прямоугольника
4) 18 : ( 2 + 1 ) = 6 ( см ) ширина прямоугольника
5) 6 • 2 = 12 ( см ) длина прямоугольника
6) 6 • 12 = 72 ( см2 ) площадь прямоугольника
Ответ 72 см2