Пешеход проходит 4 км в час, а велосипед в 3 раза больше. На сколько километров в час больше

проходит велосипедист , чем пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Алеся.
Скорость пешехода V1=4 км/ч
Скорость велосипеда V2=3*4=12 км/ч
За час пешеход пройдет 4 км,а велосипед 12
Разница в скорости 12-4=8 км/ч