Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал 1/3 всего пути, за второй час - 3/5

оставшевося, а за третий - последние 90 км. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
1)5/5-3/5=2/5(часть)-проехал за 3 часа 90 км
2/5=90
5/5=?
2)90:2/5=90*5/2=225 км 
3)3/3-1/3=2/3(часть)
2/3=225
3/3=?
4)225:2/3=225*3/2=337.5 км
Ответ:337.5 км весь путь.