скорость течения реки равна 3 км/ч, что составляет 15%скорости катера в стоячей воде.Найдите

скорость катера по течению и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

скорость катера = 20 км/ч в стоячей воде.

тогда по течению = 20 + 3 = 23 км/ч

против течения = 20 - 3 = 17 км/ч

Отвечает Баракин Женя.

12+3* 2,4=36 (км)

1) 121+3=15 км/ч - скорость катера по течению

2)15* 2,4= 36км/ч- проплывает катер за 2,4 часа

ответ: 36 км