Геометрическая прогрессия bn вычислите сумму 3 первых членов если b4=54 g=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.
b_4=54;q=3
b_3=b_4:q=54:3=18
b_2=b_3:q=18:3=6
b_1=6:3=2
S_3=b_1+b_2+b_3=2+6+18=26
ответ: 26