Решить уравнение 3+x : 6=20


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Данил.

3+х:6=20

х:6=20-3

х:6=17

х=17·6

х=102

Проверка:

3+102:6=20

     3+17=20

        20=20

Отвечает Лысенко Даня.

x +  \frac{x}{6}  = 20 \\  \\ 18 + x = 120 \\  \\ x = 120 - 18 \\  \\ x = 102