Пехешод и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние

между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом. (Мне нужен ответ и решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.
Через x 12x+4x=16x
16x=24
x=16/24
x=1.5часа
Отвечает Дычок Диана.
1)12+4=16(км/ч)- общая скорость
2)24:16=1.5(ч)- они встретятся
3)12км/ч × 1,5 ч= 18 км
Ответ: 18 км проедет велосипедист в момент их встречи