Как можно разделить ленту длиной 434 см,что бы длины её частей относились так же как 2:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
2х+3х+5х=434
10х=434
х=43,4
———
Отвечает Ермольников Виктор.
Т.к. отношение частей ленты 2:3:5 => ленту режут на 8 частей
434/8=54,25
2*54,25=108,5
3*54,25=162,75
5*54,25=271,25
Ответ:108,5 см; 162,5 см; 271,25 см.