Определите сколько банок краски по 2 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале 8×16

м, если на 1 м² расходуется 300 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

1) 8·16=128 м² площадь пола
2) 128·300=38400 г=38,4 кг краски потребуется
3)38,4:2=19,2≈20 банок потребуется

Отвечает Сынкова Татьяна.

*сначала найдем всю площадь спортзала:
8*16=128м^2
на 1м^2=300 грамм краски =0,3кг
128*0,3=38,4 кг краски на весь спортзал
1 банка=2 кг
38,4/2=19,2

ответ: 20 банок