Собственная скорость моторной лодки 23, 6 км/ч. Скорость течения реки 2,9 км/ч. Найдите скорость

моторной лодки по течению и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

1)23,6+2,9=26,8(км/час)-за течением
2)23,6-2,9=20,7(км/час)-против течения

Отвечает Гочияева Рада.

1) 23,6+2,9=26,5 (км/ч)- по течению
2) 23,6-2,9=20,7 (км/ч)- против течения
Ответ: 26,5 ; 20,7 км/ч.