машина была в пути 3 ч, каждый час проезжая 62 км. после этого ей осталось проехать до места

назначения в 4 раза большее расстояние. сколько всего км должна проехать машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Кирилл.

1) 62 · 3 = 186 (км) - проехала машина за 3 часа;

2) 186 · 4 = 744 (км) - оставшийся путь (в 4 раза больше);

3) 186 + 744 = 930 (км) - столько всего км должна проехать машина.

Ответ: 930 км.

Отвечает Абишов Асат.
62 * 3 = 186 (км) —за 3 ч.

186 * 4=744 (км) —остав. путь

744 + 186 = 930 (км)

Ответ:930 км должна проехать машина.