Сравните 5/12 и 1/2 . Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnir Tanya.
Приведем 1/2 к знаменателю 12.
1/2*6=6/12
Получаем дроби 5/12 и 6/12, поэтому 5/12<6/12, а так как 6/12=1/2, следовательно 5/12<1/2
Отвечает Маркова Анастасия.
1/2=6/12.
Значит 5/12<1/2.