Добрый день всем помогите пожалуста решить задачу поматематике и составить условие к этой задачи и

решение ее пж дам 15 баллов таму кто правильно решит номер 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.

В одной|Кол-во|Всего
1.__12к_|__9к__|__?__
2.__12к_|?, в 3р.<|_?__

1)9:3=3(кор.) — на второй полке.
2)3*12=36(к) — в коробках на второй полке.
Ответ: 36 карандашей.

Отвечает Бобровский Андрей.

В одной   | Кол-во    | Всего
1.__12к_ | __9к__   | __?__
2.__12к_ | ?, в 3р.< | _?__

1) 9 : 3 = 3 (кор.) — на второй полке.
2) 3 * 12 = 36 (к.) — в коробках на второй полке.
Ответ: 36 карандашей.