цена коробки фломастеров а рублей. сколько стоят 6 таких коробок?запишите выражения Катя купила 6

ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля. сколько стоит вся покупка?сколько рублей сдачи получила катя, если отдала в кассу 70 рублей?решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Даурова Диана.

6*а-стоят 6 коробок фломастеров

 

6*6+8*3-стоит вся покупка, т.е.36+24=60 руб

 

70-60=10 руб сдача

70-(6*6+8*3)=10 руб

Отвечает Ермакова Ульяна.

1. а * 6   - стоят 6 коробок фломастеров

2.

1) 6 * 6 = 36 руб - стоят 6 ластиков

2) 3 * 8 = 24 руб - стоят 8 тетрадей

3) 36 + 24 = 60 руб - стоит вся покупка

4) 70 - 60 = 10 руб - сдача