дмитрик почистив 12 картоплин за 6 хв. За який час Маринка почисте 18 картоплин, якщо буде

працювати з такою самою продуктивністю?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
12*6=2шт/хв  швидкість
18/2=9 хв час
Отвечает Молоков Данил.
1) 12:6=2((к)- Дима за 1 минуту
2)15:5=3(к)-Ира за 1 минуту
3) 3-2=1(мин)
ответ: Ира чистит быстрее, на 1 минуту