Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна 12 градусов. Ответ запишите

в виде несократимой дроби без пробелов, используя знак /.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
12/90= 4/30=2/15°
так как весь прямой угол это 90°, а 12 градусов - его часть