Решите 5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7 = 1). 21\20-7\30 = 63\60-14\60 = 49\60
2). 5\7*49\60 = 7\12
3). 16\21^8\7 = 16\21*7\8 = 2\3
4). 7\12+2\3 = 7\12+8\12 = 15\12 = 1 3\12 = 1 1\4

Отвечает Алексеев Руслан.

 5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7=
 5/7*(63/60-14/60)+16/21*7/8=5/7*49/60+2/3=7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=1 1/4=1,25
или по столбикам
1). 21\20-7\30 = 63\60-14\60 = 49\60
2). 5\7*49\60 = 7\12
3). 16\21:8\7 = 16\21*7\8 = 2\3
4). 7\12+2\3 = 7\12+8\12 = 15\12 = 1 3\12 = 1 1\4=1,25