Брусок 3х4х5 разрезали на кубики 1х1х1. Какова суммарная площадь разрезов?


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

объем куба=3*4*5=60 см кубических, значит разрезали на 60 кубиков

площадь поверхности 1 кубика=6см квадратных, т.к кубиков 60 отсюда следует 60*6=360 см квадратных