Катер за 2 часа прошел 48 км,а теплоход за 3 часа прошел 54 км. На сколько скорость катера больше

скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Чтобы найти скорость катера, расстояние делим на время, то есть 48:2=24 км/ч...
Затем находим скорость теплохода таким же способом: 54:3=18 км/ч
И в последнем действии находим разницу. Из большего вычитаем меньшее: 24-18=6 км/ч

Отвечает Морозов Максим.

1)48:2=24(км/ч(
2)54:3=18(км/ч)
3)24-18=6(км/ч)