СРОЧНО!!!!!!!! Обьясните в сколько раз число 5 больше от одной второй . И в сколько раз число

одна третяя меньше от числа 6!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь.

Если спрашивается ВО СКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ - надо ДЕЛИТЬ.

Если результат больше 1, то и число так же больше.

Если результат меньше 1 (дробь), то находим обратное число и пишем -меньше.

РЕШЕНИЕ

1) 5 : 1/2 = 10.  ОТВЕТ В 10 раз больше.

2) 1/3 : 6 = 1/18 и 1 : 1/18 = 18 раз, но меньше.

ОТВЕТ В 18 раз меньше