туристический автобус выехал из центра в 11 часов .в 12 часов он доехал до дорожного указателя. с

какой скоростью ехал автобус из центра до дорожного указателя?,за какое время автобус доберётся из центра до посёлка Осиновка при условии,что его скорость на всём пути одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Жандос.
12-11= 1 час ехал автобус
за это время он проехал 70 км, значит его скорость 70 км\ч
70+140=210 км - расстояние от центра до осиновки
210/70=3 часа из центра до осиновки