Пользуясь справочными таблицами, рассчитать массу кубика льда, объём которого равен 15 см. (в кубе)

; алюминиевой проволоки объемом 300 см. (в кубе). Не могу понять как ее решать

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
Масса это есть произведение плотности и объема.
в справочнике нужно посмотреть плотность воды и алюминия
плотность воды 1 г/см в кубе
m(H2O) = 1 *15 = 15 г
плотность алюминия 2.7 г/см в кубе
m(Al) = 2.7 *300 = 810 г
Отвечает Калдыбаева Амира.
Плотность льда при 0 °C равна 916,7 кг/м³
 916,7 кг/м³ = 0.9167 г/см³ 
1 "кубик" при 0 °C весит 0.9167 г 
15 "кубиков" в 15 раз больше, то есть 13.7507 грамма. 
Плотность алюминия 2698,9 кг/м³ = 2,6989 г/см³ 
2.7 умножаем на  300 равен 810 грамм.