Собственая скорость катера 25.6 километров час а скорость течения реки 2,8 километров час по

течению катер шел 10:00 а против течения 0.1 часа Сколько километров прошел Катер

Ответы на вопрос

Отвечает Колодина Вика.
По течению скорость = 25,6+2,8=28,4 км/ч
за 10 часов было пройдено 28,4*10=284 км
скорость против течения = 25,6-2,8=22,8 км/ч
за 0,1 часа было пройдено 22,8*0,1=2,28 км
всего пройдено 2,28+284=286,28 км

Ответ: 286,28 км
Отвечает Герцен Данил.
1) Найдем расстояние, которое прошел катер по течению реки:
Скорость катера по течению: 25,6 + 2,8 = 28,4 км/ч
28,4 * 10 = 284 км
2) Найдем расстояние, которое прошел катер против течения реки:
Скорость катера против течения: 25,6 - 2,8 = 22,8 км/ч
22,8 * 0,1 = 2,28 км
3) Найдем весь путь:
284 + 2,28 = 286,28 км.