с  15 одиннаковых теплиц собрали в  прошлом году 450 тон огурцов. Сколько  тон огурцов собрали  с

тех же теплиц  в этом году ,если урожай с каждой теплице повысели  на 5 центеров?                              скажите   решение и ответ  

Ответы на вопрос

Отвечает Trofimova Natalija.

1 способ.

1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году

30 т=300 ц

2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

3) 305*15=4575 (ц)

4575 ц=457 т 5 ц

Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

2 способ.

1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году

450 т=4500 ц

2) 4500+75=4575 (ц)

4575 ц=457 т 5 ц

Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

Отвечает Громов Слава.

1) 450:15=30 (т)огурцов в прошлом году

30 т=300 ц

2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

3) 305*15=4575 (ц)всего

4575 ц=457 т 5 ц

Ответ:457т 5 ц