Винни-Пух съедает банку мёда за 4 часа,а его друг Пяточёк-за 5 часов.За какое время они съедят

такую банку мёда, если начнут со своей обычной скоростью есть её вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.
1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20
2) 1 : 9/20 = 20/9 = 2 2/9 часа съедят вместе
Отвечает Зендрикова Ксюша.
Вроде как 3 ч
))))))))))))