Решите задачу: Три снегоуборочные машины,работая одновременно,за 1 час могут очистить не более

17 км дороги шириной 10 метров.Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги,длина которой -109 км,а ширина - около 38 метров,если очистку необхадимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
17*10=170(кв.м) - дороги чистит 1 машина за 3 часа
109*38=4142(кв.м) - площадь кольцевой дороги
4142:17024,36(машин), то есть 24 машины не успеют 
Ответ: 25 машин