Дорожные рабочие должны отремонтировать 75 км дороги.За неделю они выполнили 7/30 этого задания.

Сколько километров дороги им осталось отремонтировать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
75÷30=2.5
2.5×7=17.5 км
75-17.5=57.5 км