1)Коля и Витя составляли слова из букв слова ПРОГУЛКА.Коля составил 10 слов,а Витя - на 2 слова

больше.Сколько слов составил Витя? 2)Когда Коля и Витя вычеркнули слова,которые встретились у обоих,у Коли осталось 1 слово.Сколько слов осталось у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Коля 10 слов
Витя на 2 слова больше

1) 10 + 2 = 12 слов составил Витя

2) Коля 10 слов  было
    Витя  12 слов  Было
    Вычеркнули одинаково
    Коля осталось 1 слово
    Витя ? слов
10 - 1 = 9 слов вычеркнул Коля
12 - 9 = 3 слова осталось у Вити