Решите задачу:Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 ч.Если бы его скорость была

на 15 км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч.Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Было. х. 3ч
стало. х+15. 2.4ч

Отвечает Фёдоров Миша.
X-----скорость
3x----расстояние
(x+15)---скорость после увеличения
3x=2,4(x+15)
3x=2,4x+36
3x-2,4x=36
0,6x=36
x=36:0,6
x=60км/ч скорость автомобиля
60+15=75км/ч скорость после увеличения
3*60=180км расстояние между городами