у хозяйки спросили :хорошо ли несутся ваши куры?-считайте сами - был ответ полторы курицы за

полтора дня несут полтора яйца , а всего у меня 12 кур.Сколько яиц несут куры в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
1,5 курицы за 1,5 дня несут 1,5 яйца
следовательно теже самые 1,5 курицы за 1,5*2=3 дня (приводим к целым числам) снесут 1,5*2= 3 яйца.
теперь куриц приведем к целому виду 1,5*2=3 курицы за это время снесут 3*2=6 яиц
всего 12 куриц, значит получается 12:3=4 несущихся групп куриц
каждая их этих групп за три дня несет 6 яиц и всего получается 4*6=24 яйца.
теперь вычислим их яйценоскость в день 24:3=8 яиц.