решите задачу .от автобусной станции вышел автобус со скоростью 80км/ч.через час в противоположном

направлении с этой же станции вышел второй автобус ,скорость которого 60км в час .Через какое время после своего выхода второй автобус будет находиться на расстоянии 500км от первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
500-80=420 нужно пройти 2 автобусам вместе
80+60=140км/час общая скорость
420÷140=3 часа
Отвечает Шитикова Дарья.
60t+80(t+1)=500
60t+80t+80=500
140t=420
t=3
Ответ:3 часа