Масса телёнка была 15кг 300г.С 1 июня его выпускали на пастбище.За сутки масса телёнка

увеличивалась в среднем на 1050г.Какой стала масса телёнка 1 июля?1 августа?1 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

15кг300г=15300г,1050×30суток=31500г,т.е. 15300+31500=46800г(46кг.800г)-1июля.    1050×61сут=64050г,т.е. 15300+64050=79350г(79кг.350г)-1 августа.     1050×92сут=96600г.,т.е. 15300+96600=111900г(111кг.900г)-1 сентября.              это решение с учётом того,что в июне-30дней,в июле-31день,в августе-31день.

Отвечает Хорошавцев Роман.

июнь-30 дней

июль-31 день

август-31день

15300+1050х30=46кг800гр масса теленка 1 июля

46800+1050х31=79кг350гр масса теленка 1 августа

79350+1050х31=111кг900гр масса теленка 1 сентября