Решите задачи: a)Если реактивная ступа увеличит скорость на 80 км/ч, то пролетит за два часа

столько же, сколько самолет за 4часа со скоростью 180 км/ч. Найдите скорость реактивной ступы? b)Составь выражение для решения задачи. В двух коробках лежат карандаши, причём в одной из них в 3 раза больше, чем в другой. Сколько карандашей в маленькой коробке, если в обеих коробках 48 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.


Пусть ск ступы Х (  Х+80)*2=180*4   2Х+160=720   Х=280    280+80=360

В одной коробке  Х в другой 3Х   Х+3Х=48  Х=12 в др 12*3=36