Запиши задачи выражением . Собрали 12 кг крыжовника, а ежевики на 7кг меньше.Сколько кг ягод

собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

12+(12-7)=17кг собрали ягод

Отвечает Володина Виктория.

12-7=5(кг ежевики). 12+5=17(кг всего). Ответ: 17кг ягод набрали всего