В Автобусе 54 места. Во время экскурсии было занято 2/3 всех мест. Сколько свободных мест оказалось

в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

Всего 54 места.
54/3=18 мест приходится на одну часть
18*2=36 мест было занято
54-36=18 мест было свободных