Первое слагаемое на 3.5 больше второго.Если первое слагаемое уменьшить на 7,а второе увеличить в

1.2 раза,то слагаемые будут одинаковыми.Чему равна сумма,которую задала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артур.

1   х+3.5

2   х

х+3.5-7=1.2*х

0.2х=-3.5

х=-17.5

-17.5+3.5=-14

ответ -17.5 и -14