На стройку необходимо привезти 120 тонн щебня.Одна машина может сделать это за 40 рейсов,а другая -

за 24 рейса.Сколько всего рейсов потребуется сделать машинам,если они вместе будут перевозить щебень?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

120 : 40 = 3 (т) перевозит первая машина за один рейс
120 : 24 = 5 (т) перевозит вторая машина за один рейс
3 + 5 = 8 (т) перевозят обе машины за один рейс
120 : 8 = 15 (рейсов)