Помогите пожалуйста решить очень нужно( составить уравнения реакций) 1) Sn+ HCl= 2) PbO+HNO3= 3)

Fe2 O3+H2 SO4= 4) Li2 O+H3 PO4= 5) Ni+HCl= 6) CuO+H2 SO4= 7) Al+HBr= 8) Cr2 O3+HCl= 9) Al+HCl= 10) ZnO+H3 PO4= 11) Fe2 O3+HNO3= 12) Cr+H2 SO4= я просто почти ничего в этом не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

1) Sn + 2HCl = SnCl2 + H2
2) PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O 
3) Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
4) 3 Li2O + 2 H3PO4 = 2 Li3PO4 + 3 H2O
5) 2 Ni + 6 HCl = 3 H2 + 2 NiCl3
6) CuO + H2SO4 = CuSO4 +H2O