Разгадай закономерность следования чисел в каждом ряду и заполни пропуски. а)5, 9, 12,1 6,19,23,?.

б)1,0,6,5,11,10,16,15,21,?. в) 3,8,18,33,53,?.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

A)
5+4=9
9+3=12
12+4=16
16+3=19
19+4=23
23+3=26
б)
1-1=0
0+6=6
6-1=5
5+6=11
11-1=10
10+6=16
16-1=15
15+6=21
21-1=20
в)
3+5=8
8+2*5=8+10=18
18+3*5=18+15=33
33+4*5=33+20=53
53+5*5=53+25=78