Помогите мне решить систему уравнений с методом подстановки: 2(х+у)-х=-6 { 3х-(х-у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

. . . . . . . . . . . . . .


Отвечает Сокот Богдан.

2х+2у-х=-6
3х-х+у=0
2х+у=0
2х=0-у
х=0-0,5у
2(0-0.5у)+2у-(0-0.5у)=-6
0-1у+2у-0+0.5у=-6
-1у+2у+0.5у=-6
1.5у=-6
у=-4
х=0+2
х=2
ответ:(2:-4)