грузчики за 6 часов выгрузили 112 мешков муки, а если использовать авторазгрузчики, можно выгрузить

данное количество муки за 3 часа. Сколько выгрузят грузчики за 1 час и сколько автопогрузчики? ОТВЕТ!!!! ПЖ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

МЕШОК - 1 ЧАС.

Пусть А - скорость разгрузки машины грузчиками...

Пусть В- скорость разгрузки машины авторазгрузчиками..

1. а=112/6=18.7 [19 мешков]

2. в=112/3=37.3 [37 мешков]

Удачи :) !

Отвечает Сучилкин Владислав.

пусть а - скорость разгрузки машины грузчиками , тогда с - скорость разгрузки машины авторазгрузчиками , теперь находим :

тогда

а=112:6=18,7 - это приблизительно 19 мешков

в=112:3=37,3 - это приблизительно 37 мешков

удачи ))