Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остольного.После этого у него осталось 200

р. Сколько денег было у него вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
Он потратил 1/5 т.е. 1-1/5=4/5 осталось
потом половину остального 4/5 :2=4/10=2/5
2/5 это 200
1 это х
х=200/(2/5)
х=500 рублей