Помогите решить задачу.В школе провели встречу с ветеранами.Встреча продолжалась 2 часа.На

выступление ветеранов было отведено 1/3 всего времени,остальное время -школьникам.Сколько времени было отведено на выступление школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.
                                      1 час - 60 мин 
1) 60 + 60= 120 (мин) - всего было отведено времени.
2)120 / 3 * 1 = 40 ( мин ) - отведено времени ветеранам.
3) 120 - 40 = 80 ( мин )
Теперь 80 мин переводим в более большие единицы времени - 1 час 20 мин.
Ответ: 1 час 20 минут.