На трех полках стоят 522 книги.На первой полке -одна третья часть всех книг.На второй на 56 книг

больше,чем на первой.Остальные книги стоят на третьей полке.Сколтко книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
Первая полка = 522/3= 174
Вторая полка = 174 + 56 = 230
Третья полка = 522-174-230 = 118
Отвечает Кугин Александр.
Узнаем сколько книг на первой полке 522/3=174 книги
2) на второй полке 174+56=230 книг
3)сколько книг на первой и второй полках 174+230=404 книги
4) на третьей полке книг 522-404=118 книг