Поезд проходит 90км за час сколько км пройдет он за 42 мин и за 1ч 12мин


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
Скорость поезда равна 90 км/ч.
За 42 минуты: S = 90 * 42 / 60 = 63 км.
За 1 час 12 минут (то есть за 72 минуты): S = 90 * 72 / 60 = 108 км.