Реши задачу. При проведении вычислений используй запись столбиком. В классе 21 ученик.Каждому

выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку.Сколько всего тетрадей раздали ученикам этого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

1) 12+6=18(тет) у каждого ученика
2) 21Х18=378(тет) всего раздали ученикам
ответ: 378 тетрадей

Отвечает Кузнецов Алексей.

21*12=252
21*6=126
252+126=378
відповідь 378 тетрадей